direkt zum Inhaltdirekt zum Menü

Unsere Partner

Die FSD arbeitete mit folgenden Partnern/Einrichtungen zusammen:

Bezirksgemeinschaft Burggrafenamt - www.bzgbga.it
Autonome Provinz Bozen
Autonome Provinz Bozen Südtirol, Abteilung Sozialwesen - www.provinz.bz.it/sozialwesen
Gesundheitsberzirk Meran - http://www.sabes.it/de/Meran.asp
Seniorenwohnheime und Altenheime des Sprengels - www.vds-suedtirol.it
DSG Dachverband für Soziales und Gesundheit - www.social-bz.net

Caritas - www.caritas.bz.it

Stadtgemeinde Meran

Gemeinden des Gesundheitsprengels:

Gemeinde Burgstall - www.gemeinde.burgstall.bz.it
Gemeinde Gargazon - www.gemeinde.gargazon.bz.it
Gemeinde Lana - www.gemeinde.lana.bz.it
Gemeinde Laurein - www.gemeinde.laurein.bz.it
Gemeinde Proveis - www.gemeinde.proveis.bz.it 
Gemeinde Unsere Liebe Frau im Walde / St. Felix - www.ulfraufelix.eu

Gemeinde St. Pankraz - www.gemeinde.stpankraz.bz.it
Gemeinde Ulten - www.gemeinde.ulten.bz.it
Gemeinde Tisens - www.gemeinde.tisens.bz.it
Gemeinde Tscherms - www.gemeinde.tscherms.bz.it

Die FSD arbeitete mit folgenden privaten Einrichtungen/Personen zusammen:

Kunden, Angehörige, Familienmitglieder, Nachbarn
Soziale Vereine und Verbände im Sprengelgebiet
Dachverband der Sozialverbände Südtirols (DSS), bei welchem die Genossenschaft seit 2005 Mitglied ist.
Forum privates Sozialwesen (FOPS)



 

Termine
Veranstaltungen
So Mo Di Mi Do Fr Sa
    1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24
  • Meerferien für SeniorenAchtung noch Plätze frei für einen Aufenthalt in Viserba di Rimini mit professioneller Begleitperson
    weiterlesen...
  • Meerferien für Senioren in CaorleACHTUNG: noch Plätze frei
    weiterlesen...
25
26 27 28 29 30 31 
«« «       » »»
Mai 2019